09.06.2014

Информация о Ярмарке вакансий «Мы работаем – чтобы у Вас была работа»

Информация  о Ярмарке вакансий
«Мы работаем – чтобы у Вас была работа»

06 июня 2014 года в помещении «Ассоциации крестьянских хозяйств» по адресу г. Белореченск, пер. Родниковый, 5 была проведена Ярмарка вакантных рабочих мест на тему: «Мы работаем- чтобы у Вас была работа».
Открывая ярмарку вакансий,  руководитель  центра занятости населения Белореченского района проинформировал посетителей и участников Яр-марки  о государственных услугах, предоставляемых службой занятости; о программах, в реализации которых принимает участие служба занятости; о возможности трудоустройства на предприятиях города и района и востребованных на рынке труда профессиях; о временной занятости подростков во время каникул.
Ярмарка вакансий рабочих мест, как одна из форм активной  политики занятости на рынке труда, представляет собой мероприятие, способствующее  объединению интересов работодателей, руководителей организаций  и граждан, желающих найти работу. Это - возможность для граждан познакомиться и пообщаться с представителями организаций,  оставить свое резюме в принимающих участие в ярмарке предприятиях и организациях, а также получить информацию о возможности получить профессию.
По приглашению центра занятости в ярмарке приняли участие 21 представитель предприятий города и Белореченского района.
Во время ярмарки специалисты и инспектора по кадрам предприятий осуществляли подбор кадров, наиболее востребованными из которых являются:  водитель автомобиля, врач-невролог, врач-педиатр, врач-анестезиолог, инженер-программист,  инженер по организации перевозок,  купажист по чаю, лаборант ветеринарный, медицинская сестра, менеджер, механик-наладчик,  оператор ЭВМ, продавец продовольственных товаров, санитар ветеринарный,  слесарь по контрольно-измерительным приборам, специалист по социальной работе, фельдшер, швея, экономист, электромонтер по обслуживанию электрооборудования, техник-электрик и другие.
На информационных стендах для участников ярмарки были размещены вакансии предприятий объектов Олимпийского наследия, Федерального ок-руга и Краснодарского края, Белореченского района.
Специалистами центра занятости были подготовлены памятки и букле-ты о возможности участия в мероприятиях содействия занятости населения.
Ярмарку посетили 311 безработных и ищущих работу граждан.
Также специалистами центра занятости населения было организовано консультирование по вопросам технологии поиска работы, организации собственного дела, информирование о возможности участия в дополнительных мероприятиях, организованных в рамках ведомственной целевой программы «Содействие трудоустройству незанятых инвалидов  на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Краснодарском  крае на 2014 год», консультирование по вопросам трудовых отношений.
По завершении ярмарки вакансий состоялся круглый стол с участием работодателей по вопросу взаимодействия  со службой занятости, где были определены пути дальнейшего сотрудничества.
В целом мероприятие прошло в дружественной и  деловой обстановке. Все желающие трудоустроиться или сменить работу прошли собеседование с работодателями.
Информация  о Ярмарке вакансий   «Мы работаем – чтобы у Вас была работа»