15.09.2014

Информация о проведении акции «Планета ресурсов»

Информация  ГКУ КК «Центр занятости населения Белореченского района» о проведении акции «Планета ресурсов»
для граждан Украины  и безработных граждан 12.09.2014года.

В связи с проведением краевой акции «Планета ресурсов» ГКУ КК «Центр занятости населения Белореченского района» были проведены следующие мероприятия:
Информация о проведении акции была опубликована в газете «Белореченская Правда» № 37 от 04.09.2014 года. На территориях всех поселений МО Белореченский район, в помещении центра занятости были размещены красочные объявления о предстоящей акции с указанием даты, времени и месте проведения. Специалистами центра занятости при проведении приема гражданам выдавались приглашения для участия в мероприятиях.
12 сентября 2014 года в помещении «Ассоциации крестьянских хозяйств» по адресу г. Белореченск, пер. Родниковый, 5  проведена Ярмарка вакантных рабочих мест для безработных и граждан Украины вынужденно оказавшиеся на территории Белореченского района.
Во время открытия ярмарки вакансий, заместитель  руководителя  центра занятости населения Т.И. Позднякова  проинформировала посетителей и участников Ярмарки  о государственных услугах, предоставляемых центром занятости, о возможности трудоустройства на предприятия Белореченского  района.
В работе Ярмарки приняли участие 10 предприятий города и района: МБУЗ ЦРБ, ООО «Платан», ООО «Виктория», ООО «Виктория Трейд», «Белореченский почтамт», ИП «Тхазба», ООО «Кубань-Ти», ООО «Интерагросистемы», ООО ПКФ «Садко», ООО «Овощи краснодарского края».
Во время Ярмарки представители предприятий  осуществляли подбор кадров для безработных граждан, а также для жителей и Украины.
Представители организаций приглашали на собеседование к работодателю граждан, желающих трудоустроиться на предприятиях Белореченского района. Во время ярмарки вакансии подбирались не только из вариантов, представленных организациями и предприятиями, но и из общего банка ва-кансий. Специалисты и инспектора по кадрам предприятий осуществляли подбор кадров, наиболее востребованными из которых являются: боец скота, врач-анестизиолог, врач-педиатр, врач-терапевт, грузчик, изготовитель биск-витов, менеджер в промышленности, овощевод, оператор связи, почтальон, подсобный рабочий, сборщик мебели, слесарь КИПа, столяр, укладчик-упаковщик, электрогазосварщик и другие. Всего было предоставлено 270 ва-кансий.
На информационных стендах для участников ярмарки были размещены вакансии предприятий города и района,  Краснодарского края.
Специалистами центра занятости были подготовлены информация, памятки и буклеты о возможности трудоустройства граждан Украины.
По приглашению центра занятости в ярмарке приняли участие 10 представителей предприятий города и Белореченского района
Ярмарку посетили 205  граждан, из них 70 граждан Украины. Выдано 36 направлений к работодателям.
По завершении ярмарки вакансий состоялся круглый стол с участием работодателей по вопросу взаимодействия  со службой занятости, где были определены пути дальнейшего сотрудничества.
Одновременно с информированием о состоянии рынка труда и беседой с работодателями  в помещении центра занятости населения осуществлялись индивидуальные консультации  по вопросам Закона о занятости, трудового законодательства, по обучению и переподготовке кадров, по временной занятости несовершеннолетних, по организации самозанятости, проводились юридические консультации, оказывались профориентационные услуги.
Оказаны услуги 7 безработным гражданам по социальной адаптации.
3 человека получили услуги по психологической поддержке.
В этот же день 12.09.2014 года 20 учащимся школ были предоставлены услуги по профориентации и проведено анкетирование и тестирование. Также проведено анкетирование родителей.
В целом мероприятие прошло в дружественной и  деловой обстановке. Все желающие трудоустроиться или сменить работу прошли собеседование с работодателями.
Результаты трудоустройства будут известны в течении 10 дней.
Информация о проведении акции «Планета ресурсов»