30.10.2014

Государственная услуга по организации проведения оплачиваемых общественных работ.

В целях обеспечения временной занятости населения органами  службы занятости населения организуется проведение общественных работ, под которыми понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность, и организуемая в качестве дополнительной материальной поддержки граждан, ищущих работу, а участие в таких работах граждан, длительно не работающих, впервые ищущих работу, способствует сохранению и развитию у них мотивации к труду.
    В 2014 году организация и проведение общественных работ осуществляется в рамках мероприятий по содействию занятости населения Белореченского района на 2014-2016 годы.
Общественные работы проводятся в организациях по договорам, заключенным с центром занятости. Такие работы позволяют обеспечить потребность организаций в выполнении работ, носящих временный характер и не требующих специальной подготовки. Безработные и незанятые граждане направляются на общественные работы с их письменного согласия.
Финансирование общественных работ осуществляется за счет средств работодателей и местных бюджетов с привлечением средств краевого бюджета.
В течение 9 месяцев 2014 года в соответствии с заключенными договорами в общественных работах по направлению центра занятости приняли участие 231 безработный гражданин.
Продолжительность работы на предприятиях составила  до 2 месяцев. Помимо заработной платы граждане получили  материальную поддержку за счет средств краевого бюджета в период этих работ. Работы  велись на предприятиях   МБУЗ ЦРБ МО БР, ООО «ИНТЕРАГРОСИСТЕМЫ», ООО «Кубань-Ти», МАДОУ детский сад  № 11, № 1, № 13,№ 7, ООО МП Новатор и др.
Безработными выполнялись работы: дворника, санитарки, грузчика, укладчика-упаковщика, оператора ЭВМ, помощника воспитателя, подсобного рабочего и др., как  в период отсутствия основных работников, так и при длительной незанятости вакансий. 70 человек, зарекомендовав себя в период временных работ, были приняты на постоянную работу.
Приглашаем работодателей принять участие в организации и проведении общественных работах. Просим обращаться в ГКУ КК «Центр занятости населения Белореченского района» по адресу г. Белореченск, пер. Родниковый,5.
Контактный телефон горячей линии 2-55-04
Зам. руководителя центра занятости Позднякова Т.И.