26.11.2014

X Вы - Мама, а это имя – гордость,
X Его ведь нелегко носить,
X Одновременно и суровость, твердость,
X И нежность, ласку проявить.

В рамках краевой акции «Найди свое призвание» посвященной «Дню матери» в ГКУ КК «Центр занятости населения Белореченского района» были предоставлены услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда». Уже стало традицией в центре занятости на занятия по социальной адаптации в канун «Дня матери» приглашать успешных женщин.
В этом году были приглашены бывшие безработные женщины, организовавшие свое дело.
Валентина Евсюкова многодетная мама работала руководителем на одном из предприятий Краснодара, переехала в Белореченск, где работу трудно найти, ведь много времени нужно уделять маленьким детям, поэтому обдумав всё и взвесив все за и против, Валентина решила окончить курсы предпринимателей по направлению ЦЗН и открыть свое дело. Так как лучше всего она знает, что нужно детям, Валентина решила открыть интернет-магазин детских товаров. В августе 2014 года, защитив бизнес-план и получив субсидию на организацию предпринимательской деятельности, Валентина начала работать в интернет-магазине. «Еще идет становление, но доход есть, на продукты питания, на бензин не надо просить у мужа»,- говорит Валентина. Пока работаю на дому, но в дальнейшем планирую открыть магазин в городе».
Ольга Верномудрова пока еще не мама, но пришла поделиться своими мыслями с безработными женщинами. Она архитектор по образованию, работы тоже не могла найти, решила писать картины на заказ. Попробовала - получилось не плохо. С помощью центра занятости открыла предпринимательство.
Очень активно обсуждая проблему трудоустройства, женщины расспрашивали - с чего они начинали, сколько получили денег, как отчитывались перед центром занятости и многое другое.
Посмотрев Ольгины картины,  безработная Ирина предложила организовать в городе художественный салон, где смогли бы выставляться и инвалиды, и жители города.
В заключение участники встречи и специалисты ЦЗН поздравили женщин с наступающим праздником «День матери», пожелали найти работу, приносящую радость и удовольствие и еще раз рассказали обо всех программах, помогающим безработным трудоустроиться.

Ведущий специалист    Могильная Г.Н.

НАЙДИ СВОЁ ПРИЗВАНИЕ

Скачать файлы