27.05.2015

Родительское собрание в форме круглого стола с родителями и выпускниками ГБС(К)ОУ школе №10

Родительское собрание в форме  круглого стола с родителями  и выпускниками ГБС(К)ОУ школе №10
24 апреля 2015 г. в ГБС(К)ОУ школе №10 проходил круглый стол с родителями учащихся выпускных классов. Основной темой которого была дальнейшая адаптация и социализация учащихся коррекционной школы в современное общество. На родительское собрание были приглашены специалисты Центра занятости Белореченского района.
Заместитель  директора по учебно-воспитательной работе Абгарьян Елена Александровна ознакомила родителей с требованиями, предъявляемыми к учащимся при сдаче государственной итоговой аттестации. При сдаче экзаменов основной упор делается на выполнение практической части, в ходе которой учащиеся должны самостоятельно выполнить изделие с соблюдением всех требований технического задания и Т/б. По результатам ГИА учащимся 11 класса присваивается 2 разряд столяра.

Заместитель директора по воспитательной работе Абышева Юлия Анатольевна рассказала родителям о возможностях дальнейшего обучения детей в проф. училищах Краснодарского края. Юлия Анатольевна подготовила для родителей брошюры с подробной информацией о предлагаемых специальностях, условиях поступления и контактами проф. училищ принимающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалист Центра занятости населения Руднева Наталья Николаевна дополнила  информацию педагогов о возможности обучения и дальнейшего трудоустройства выпускников.  Рассказала о профессиях,  востребованных на рынке труда Краснодарского края и Белореченского района, а также о работе и основных услугах Центра занятости Белореченского района. Специалист по профориентации предложила раздаточный материал, рассказывающий о многообразном мире профессий и их особенностях, пригласила ребят на компьютерное тестирование, направленное на изучение профессиональной направленности каждого выпускника.