15.06.2015

Информация о Ярмарке вакансий и рабочих мест «Планета ресурсов»

Информация  о Ярмарке вакансий и  рабочих мест
«Планета ресурсов»

10 июня 2015 года ГКУ КК «Центр занятости населения Белореченского района» проведена  Ярмарка вакантных рабочих мест, на тему: «Планета ресурсов», в помещении МБУ «Молодежный центр  Белореченского района» ул. 8 Марта 57/1.
По приглашению центра занятости в ярмарке приняли 11 представителей предприятий города и Белореченского района, участники ярмарки: безработные и ищущие работу граждане.
Во время открытия ярмарки вакансий,  руководитель  центра занятости населения Белореченского района проинформировал посетителей и участников Ярмарки  о государственных услугах, предоставляемых службой занятости; о программах, в реализации которых принимает участие служба занятости; о возможности трудоустройства на предприятиях города и района и востребованных на рынке труда профессиях; о временной занятости подростков во время каникул.
Ярмарка вакансий рабочих мест, одна из доступных программ, помочь гражданам как можно шире ознакомиться с имеющимися на предприятиях и организациях города и района вакансиями, условиями работы, уровнем оплаты труда, перспективами развития предприятия, и в ходе непосредственного общения с работодателями подобрать подходящие варианты трудоустройства,  оставить свое резюме в принимающих участие в ярмарке предприятиях и организациях, а также получить информацию о возможности получить профессию.
Во время ярмарки специалисты и инспектора по кадрам предприятий осуществляли подбор кадров, наиболее востребованными из которых явля-ются: акушер, водитель автомобиля, врач-травматолог, врач-педиатр, врач-анестезиолог, врач-хирург, грузчик, дворник, изготовитель бисквитов, инструктор по лечебной физкультуре,  мастер,  медицинская сестра,  музыкальный работник, оператор расфосовочно-упаковочного автомата, плотник, программист, рабочий по благоустройству населенных пунктов,  слесарь-сантехник, слесарь-ремонтник, фельдшер, сборщик мебели и другие.
Всего специалистами кадровых служб предоставлено 195 вакантных мест.
На информационных стендах для участников ярмарки были размещены вакансии предприятий объектов Олимпийского наследия, Федерального ок-руга и Краснодарского края, Белореченского района.
Специалистами центра занятости были подготовлены памятки и букле-ты о возможности участия в мероприятиях содействия занятости населения.
Ярмарку посетили 202 безработных и ищущих работу граждан, 45 участника получили направления на работу.
Также специалистами центра занятости населения было организовано консультирование по вопросам технологии поиска работы, организации собственного дела, информирование о возможности участия в дополнительных мероприятиях, консультирование по вопросам трудовых отношений.
По завершении ярмарки вакансий состоялся круглый стол с участием работодателей по вопросу взаимодействия  со службой занятости, где были определены пути дальнейшего сотрудничества.
В целом мероприятие прошло в дружественной и  деловой обстановке. Все желающие трудоустроиться или сменить работу прошли собеседование с работодателями.

Руководитель ЦЗН
Белореченского района  В.А Бахарев
Информация  о Ярмарке вакансий и  рабочих мест  «Планета ресурсов»

Скачать файлы