02.07.2015

Трудовое лето

На ярмарку были приглашены 15 предприятий с вакансиями для подростков. 356 несовершеннолетних детей приняли участие в ярмарке, они получили услуги по информированию, профориентации, подбору подходящей работы. На ярмарке работодатели сформировали бригады подростков на все лето.
В июне трудоустроено 179 подростков на 20 предприятиях города и района. 63 подростка трудоустроены с направлениями с ярмарки.
Как всегда активны в трудоустройстве подростков ИП Парпулов, МУП Городской парк культуры и отдыха, ОАО Белрайгаз, ООО Веол, ООО Управдом, ООО фирма Вымпел, МБУЗ ЦРБ МО БР, ГБУ КЦСО. Хочется отметить предприятия аграрного сектора – это ООО Овощи Краснодарского края, ООО Белореченские сады, которые в июне приняли от 14 до 18 подростков. ООО Виктория в июне трудоустроила 30 подростков. МКУ ЦКСОПиМ «Новое поколение» с марта месяца трудоустроило 105 подростков. Активизировались в плане трудоустройства подростков такие предприятия как Пшехское сельпо, Белореченский почтамт, ООО фирма «Три богатыря» и другие. Ребята работают подсобными рабочими, овощеводами, уборщиками служебных помещений, помощниками педагога-организатора, курьерами, получая не только заработную плату, но и материальную поддержку.
Трудовое лето

Скачать файлы