21.12.2015

ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНВАЛИДОВ

Ежегодно в России 3 декабря отмечается международный день инвалидов. В целях организации подведения итогов работы за 2015 год органов службы занятости по оказанию содействия трудоустройству гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, имеющим ограничения к трудовой деятельности проведена декада инвалидов с 1 по 10 декабря 2015 года. В рамках декады центром занятости проведены мероприятия, посвященные занятости инвалидов: ярмарка вакансий, круглый стол по вопросу взаимодействия с социальными партнерами, занятия по социальной адаптации и психологической поддержке.
В 2015 году в ГКУ КК «Центр занятости населения Белореченского района» обратились 105 человек, имеющие инвалидность, из них признано безработными 70 человек. За 2015 год трудоустроено 33 инвалида, 2 инвалида прошли проф.обучение, оба трудоустроены
ГКУ «Центр занятости населения Белореченского района» участвует в  реализации государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости населения» на 2014-2016 годы, в том числе по организации трудоустройства инвалидов и возмещения затрат работодателей на оборудование (оснащение) рабочих мест.
В 2015 году в программе приняли участие 13 работодателей – это ИП Пархоменко Т.В., ИП Карнаухов С.А., ИП Шахворостова А.В., ИП Красноперов В.А., ООО ТОН, МУП «Городской парк культуры и отдыха», ООО «ЗАИМКА ПЛЮС», ООО «ВЕОЛ», ООО «Водопровод», ООО «Кубань-Ти», ООО фирма «Чайка», ЧОУ «Белореченский учебный комбинат», Белореченский почтамт. Они оборудовали  15 рабочих мест: бухгалтер, менеджер, оператор связи, дворник, подсобный рабочий, садовник, кухонный рабочий, сторож, швея, за каждое оборудованное рабочее место работодатели получили субсидию в размере 72690 рублей за каждое рабочее место.
ГКУ КК ЦЗН Белореченского района благодарит руководителей организаций, принявших активное участие в трудоустройстве инвалидов.
ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНВАЛИДОВ