29.01.2016

Общественные работы

Центр занятости населения города организует в целях обеспечения временной занятости населения проведение оплачиваемых общественных работ.
•    Общественные работы — это трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность.
•    Продолжительность участия в общественных работах — до 2-х месяцев.
•    В период участия в общественных работах работодатель осуществляет оплату труда, а служба занятости оказывает материальную поддержку (не ниже минимального размера пособия по безработице).
•    В период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице.
Участие в общественных работах позволяет:
•    сохранить мотивацию к труду при длительном перерыве в работе;
•    приобрести трудовые навыки, если Вы начинаете трудовую деятельность;
•    получить дополнительный материальный доход.
Работа для ВАС:
•    озеленение и благоустройство парков, скверов, зон отдыха;
•    в сельскохозяйственном производстве по выращиванию и переработке сельскохозяйственных культур, в животноводческом комплексе;
•    оказание социальных услуг населению;
•    строительство и ремонт автомобильных дорог;
•    жилищно-коммунальное хозяйство и бытовое обслуживание населения;
•    обеспечение оздоровления и отдыха детей в период каникул;
•    участие в подготовке и проведении мероприятий общероссийского и регионального масштаба: перепись, призыв на военную службу, социологические опросы, выборы;
•    ремонтно-восстановительные работы по приведению в порядок мемориалов, памятников и обелисков воинской славы.
Государственные услуги гражданам предоставляются центром занятости населения бесплатно.
В 2015 году в  общественных работах  приняли 205 граждан из числа безработных, обратившихся в поиске подходящей работы.  Активное участие приняли предприятия города  такие как : МУП БГП БР « Белореченские тепловые сети» , ООО « Кубань-Ти», МБУЗ ЦРБ, ООО «Белореченский тепличный комбинат», ООО « Виктория».
Руководителей предприятий и граждан, желающих принять участие в общественных работах приглашаем к сотрудничеству в 2016г . Обращаться в ГКУ КК «Центр занятости населения Белореченского района» по адресу г. Белореченск, пер. Родниковый,5.тел.25504