29.01.2016

Проводится набор на обучение безработных граждан

Центром занятости населения Белореченского района ведется набор на обучение безработных  граждан по профессиям: машинист экскаватора, водитель автомобиля категории С (переподготовка с категории «В»), младший  воспитатель.  А также набор в группы на повышении квалификации по программе обучения  1с «бухгалтерия», 1с торговля +склад  ( для безработных граждан имеющих среднее или высшее профессиональное образование», повышение квалификации педагогов (ФГОС).
Мужские профессии машиниста экскаватора и водителя автомобиля являются одними из самых востребованных на рынке труда в Белореченском районе. Профессия машиниста экскаватора связана со значительными физическими нагрузками. Для эффективной работы машинист экскаватора должен обладать достаточным здоровьем, физической силой и выносливостью, высокой остротой слуха и зрения, развитым глазомером, умением распределять и быстро переключать внимание, хорошей зрительной памятью, склонностью к работе с техникой.
Особенность профессии водителя заключается в том, что на сегодняшний день, пожалуй, не найдется ни одной отрасли, в которой бы не  требовались профессионалы в этой специальности. В зависимости от характера предприятия .  Людям, решившим посвятить себя этой профессии, необходимо иметь устойчивую психику и обладать спокойным характером и выдержкой. Для успешной работы водителю требуется умение быстро реагировать, сосредотачиваться и быть внимательным. Бдительность, аналитические и прогностические способности помогут во многих непредвиденных ситуациях на дороге предсказывать возможное развитие событий.
Среди женских профессий  наиболее востребованной является  помощник воспитателя, младший воспитатель .  Каждый родитель, отдавая ребенка в детский сад, всегда переживает, о том, как к нему будет относиться воспитатель, будет ли он квалифицированным, внимательным, чутким? Но не менее важны качества и другого человека, в течение дня находящегося рядом с ребенком, - помощника воспитателя или, попросту говоря, няни, нянечки. Это незаменимый в группе человек. Ведь главными качествами, которыми должен обладать помощник воспитателя, должны быть внимательность, терпение, аккуратность и чистоплотность.  Младший воспитатель – это не только хранитель чистоты и уюта, но и большой затейник, выдумщик, да и просто – друг для каждого ребёнка.