15.06.2016

Информация о ярмарке для безработных граждан «Мы работаем - чтобы у Вас была работа»

Информация о ярмарке  для безработных граждан
  «Мы работаем - чтобы у Вас была работа»

10 июня 2016 года   центром  занятости населения Белореченского района проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест  в   помещении ЦЗН Белореченского района по адресу: Белореченск, пер. Родниковый 5,  на   тему: «Мы работаем - чтобы у Вас была работа».
Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест, как одна из форм активной  политики занятости на рынке труда, представляет собой мероприятие, способствующее  объединению интересов работодателей и граждан, желающих  найти работу. Это -  возможность для граждан познакомиться и пообщаться с представителями организаций,  оставить свое резюме в принимающих участие в ярмарке предприятиях и организациях, а также получить информацию о возможности получить профессию.
Открывая ярмарку вакансий,  руководитель Белореченского центра занятости населения проинформировал посетителей и участников ярмарки  о государственных услугах, предоставляемых службой занятости; о программах, в реализации которых принимает участие служба занятости; о возможности трудоустройства на предприятиях города и района и востребованных на рынке труда профессиях; о временной занятости подростков во время каникул.
По приглашению центра занятости в ярмарке приняли участие 9 предприятий города и Белореченского района,  а также  безработные и ищущие работу граждан.
Во время ярмарки представители предприятий осуществляли подбор кадров, наиболее востребованными из которых являются: варщик, глазировщик, изготовитель бисквитов, инженер по охране труда, лаборант, менеджер (в коммерческой деятельности), микробиолог, медицинская сестра, овощевод, повар, подсобный рабочий, почтальон, программист, продавец продовольственных товаров, учитель-логопед, сортировщик в производстве пищевой промышленности, специалист по социальной работе, фельдшер и другие.
На информационных стендах для участников ярмарки были размещены вакансии предприятий Южного Федерального округа и Краснодарского края, Белореченского района.
Специалистами центра занятости были подготовлены памятки и буклеты о возможности участия в мероприятиях содействия занятости населения.
Ярмарку посетили 345 участников, из них 195 безработных, 150 человек - ищущих работу граждан, и  школьников, желающих работать во время летних каникул. Всем желающим  выданы направления на работу, для собеседования с работодателями.
Также специалистами центра занятости населения было организовано консультирование по вопросам технологии поиска работы, организации собственного дела, информирование о возможности участия в дополнительных мероприятиях, по трудоустройству незанятых инвалидов  на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Краснодарском  крае на 2016 год», консультирование по вопросам трудовых отношений.
По завершении ярмарки вакансий состоялся круглый стол с участием работодателей по вопросу взаимодействия  со службой занятости, где были определены пути дальнейшего сотрудничества.
В целом мероприятие прошло в дружественной и  деловой обстановке. Все желающие трудоустроиться или сменить работу прошли собеседование с работодателями.
Информация о ярмарке  для безработных граждан   «Мы работаем - чтобы у Вас была работа»

Скачать файлы