13.09.2016

Ярмарка вакансий "День предприятия"

Информация о ярмарке вакансий  для безработных и ищущих работу граждан «День предприятия».

09 сентября 2016 года в помещении  ЦЗН Белореченского района по адресу г. Белореченск, пер. Родниковый 5, проведена ярмарка вакантных рабочих мест для безработных и ищущих работу граждан  на тему: «День предприятия».
Ярмарка вакансий одна из форм активной политики занятости на рынке труда, представляет собой мероприятие, способствующее объединению интересов работодателей организаций и граждан, желающих найти работу или получить профессию.
Это – возможность для граждан познакомиться и пообщаться с представителями организаций и предприятий, оставить свое резюме  специалисту по кадрам на рассмотрение, а также  получить информацию о возможности получить профессию.
По приглашению центра занятости в ярмарке приняли участие 7 предприятий города и Белореченского района, а  также безработные и ищущие работу граждане.
Во время ярмарки представители предприятий осуществляли подбор кадров, наиболее востребованными из которых являются: акушерка, агроном, бухгалтер, врач-онколог, врач-ревматолог, вязальщик, грузчик, инструктор по лечебной физкультуре, лаборант, медицинская сестра, менеджер (в торговле), монтер пути, программист, укладчик – заливщик продуктов консервирования и другие.
Ярмарку посетили 128 участников, из   них 93 безработных и ищущих работу граждан, 72 женщины, 43 участника получили направления на работу.
Также специалистами центра занятости было организовано консультирование по вопросам технологии поиска работы, организации собственного дела, информирование  о возможности участия в  дополнительных мероприятиях.
По завершении ярмарки вакансий были определены пути дальнейшего сотрудничества.
В целом мероприятие прошло в дружественной и  деловой обстановке.   Результаты трудоустройства будут известны в течении 10 дней.
Ярмарка вакансий "День предприятия"

Скачать файлы