20.09.2016

Трудоустройство подростков

70 подростков работали за счет средств предприятий, а 379 человек за счет средств местного бюджета, при этом они все получали еще и материальную поддержку в сумме 850 рублей в месяц. Такие предприятия, как  МУП БГП БР «Белореченские тепловые сети», ООО «Овощи Краснодарского края», АО «Белореченскрайгаз», ООО «ВЕОЛ», ООО фирма «Три богатыря», ООО фирма «Вымпел», МБУЗ ЦРБ МО БР, ГБОУ СО Белореченский КЦСОН, МБУ Городской культурно-развлекательный центр и другие не жалеют своих средств и времени для трудоустройства подростков, прививая им навыки труда.
Не первый год ООО «Овощи Краснодарского края» в летний период трудоустраивают подростков. В этом году за лето предприятие приняло на работу 19 подростков из города и района. Ребята наводили порядок на территории предприятия, собирали коробки, расставляли кубики  в рассадном отделе, устанавливали капельницы в субстракт. Заработную плату детям предприятие платило из своих средств. Средняя зарплата подростков составила 17,5 тысяч рублей в месяц плюс материальная поддержка 850 рублей.
Всегда активно занимаются трудоустройством подростков МУП БГП БР «Белореченские тепловые сети», начиная с января дети работают на предприятии в свободное от учебы время, зарабатывая при этом деньги. В этом году предприятие уже трудоустроило 22 подростка. Дети получают заработную плату из средств предприятия не ниже 10,5 тысяч.
Много лет АО «Белореченскрайгаз» принимает участие в программе временного трудоустройства подростков, заключая в начале лета договора. В этом году 3 подростка работали на предприятии в течение месяца, выполняя подсобные виды труда.
ГКУ КК «Центр занятости населения Белореченского района» благодарит всех работодателей, принимавших участие в программе временного трудоустройства подростков в 2016 году, и надеется на тесное сотрудничество в  следующем 2017 году.

X Ведущий специалист Могильная Г.Н.

Трудоустройство подростков

Скачать файлы