06.10.2016

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Планета ресурсов»

30 сентября 2016 года в помещении  ЦЗН Белореченского района по адресу г. Белореченск, пер. Родниковый 5, проведена Ярмарка вакантных рабочих мест для  безработных и ищущих работу граждан и школьников желающих работать в свободное от учебы время, на тему: «Планета ресурсов».
Ярмарка вакансий одна из форм активной политики занятости на рынке труда, представляет собой мероприятие, способствующее объединению интересов работодателей организаций и  безработных и ищущих работу граждан.
По приглашению центра занятости в Ярмарке вакансий для безработных и ищущих работу граждан приняли участие 7 представителей предприятий  города и Белореченского района, а также  131 гражданин, из них 92  женщины.
Во время Ярмарки вакансий рабочих мест, были предоставлены работодателями свободные рабочие места. Участники ярмарки активно общались со специалистами кадровых служб организаций и предприятий. Представители организаций приглашали на собеседование к работодателю желающих трудоустроиться на предприятиях Белореченского района.
Специалисты и инспектора по кадрам предприятий осуществляли подбор кадров, наиболее востребованными из которых являются: агроном, акушер, бухгалтер, врач-онколог, врач-ревматолог, грузчик, дворник,   инженер по качеству, инженер по охране труда, кладовщик, лаборант хим. анализов, медицинская сестра, менеджер ( в торговле), овощевод, подсобный рабочий,  программист, укладчик-заливщик продуктов консервирования, электромонтер по ремонту оборудования и другие.
На информационных стендах для участников ярмарки были размещены вакансии предприятий города и района, Краснодарского края и других регионов РФ.
Специалистами центра занятости были подготовлены, памятки и буклеты о возможности трудоустройства граждан .
В целом мероприятие прошло в дружественной и  деловой обстановке. Все желающие трудоустроиться или сменить работу прошли собеседование с работодателями.

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Планета ресурсов»

Скачать файлы