31.01.2017

Содействие развитию малого предпринимательства

В рамках этой программы хотелось бы остановиться на конкретном примере. 03.06.2016 года в ГКУ КК ЦЗН «Белореченского района» по вопросу  трудоустройства обратилась Бернаучис Елена Анатольевна 23.11.1985 г.р.,- инвалид по слуху, образование -  высшее, профессия -  инженер-технолог швейного производства. Инвалиду по слуху трудоустроиться на работу очень тяжело, практически невозможно.
При посещении центра занятости Елена Анатольевна узнала, что безработным гражданам оказывается содействие в развитии малого предпринимательства и самозанятости. Елена Анатольевна разработала бизнес-план, который прошел согласование с экспертной комиссией. С ней был заключен договор о предоставлении финансовой помощи при регистрации.
18.07.2016 года она стала предпринимателем. Получив безвозмездную помощь на развитие собственного дела в сумме 117,6 тыс. рублей,  она открыла свое ателье «Модный город», приобрела самое современное оборудование, о котором давно мечтала. Ателье расположено в самом центре города Белореченска. Вначале  клиентов было немного, но слухи о хорошем мастере быстро облетели город. Заказчики разные - от мала до велика. Она шьет и школьные формы, и платья и пальто, и шубы.
Елена Анатольевна  не только шьет, но и моделирует одежду. Всегда приветливая, улыбчивая, доброжелательная.

Содействие развитию малого предпринимательства

Скачать файлы