Информация о ярмарке вакансий

14 апреля 2017 года в помещении  МБУ «Районный дом культуры» Бе-лореченского района  проведена ярмарка вакантных рабочих и учебных мест для безработных, ищущих работу граждан,  школьников 9-11 классов на тему: «Планета ресурсов».
По приглашению центра занятости в Ярмарке вакансий и учебных ра-бочих мест приняли  9 представителей  предприятий и организаций города и Белореченского района, и  7 учебных заведений  Белореченского района, Краснодарского края, Республики Адыгея.
Ярмарку посетили 885 участников, из них 446 чел. – учащиеся 9,10 и 11 классов общеобразовательных школ, 471 чел. безработные и ищущие работу граждане.
Во время ярмарки представители предприятий осуществляли подбор кадров, наиболее востребованными из которых являются акушер, врач-аллерголог, врач-бактериолог, врач-инфекционист, грузчик,  лаборант, медицинская сестра, менеджер (в коммерческой деятельности), повар, подсобный рабочий, почтальон, укладчик-упаковщик, электрогазосварщик, юрист и другие.
Также специалистами центра занятости населения было организовано консультирование по вопросам технологии поиска работы, организации собственного дела, информирование о программах занятости.
С большим интересом учащиеся школ смотрели презентацию учебных заведений профессионального образования, когда те представляли  свои учебные заведения, завоевывая симпатии своих будущих абитуриентов.
По завершении ярмарки вакансий состоялся круглый стол с участием работодателей по вопросу взаимодействия со службой занятости, где были определены пути дальнейшего сотрудничества.

Информация о ярмарке вакансий

Скачать файлы