16.06.2017

Информация о ярмарке вакансий и учебных рабочих мест «Твоя профессиональная карьера»

Информация о  ярмарке  вакансий  и учебных рабочих мест «Твоя профессиональная  карьера»

14 июня 2017 года центром занятости населения Белореченского района  проведена  ярмарка вакансий и учебных рабочих мест на тему: «Твоя профессиональная карьера»  по адресу: г. Белореченск, пер. Родниковый 5.

Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест, как одна из форм активной политики занятости на рынке труда, представляет собой мероприятие, способствующее объединению интересов работодателей, руководителей организаций и граждан, желающих найти работу. Это-возможность для граждан познакомиться и пообщаться с представителями организаций, оставить свое резюме в принимающих участие в ярмарке предприятиях и организациях, а также получить информацию  о возможности получить профессию.

Открывая  ярмарку вакансий, руководитель ГКУ КК ЦЗН  Белореченского района   Королькова В.И, проинформировала посетителей  и участников ярмарки о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, о программах, в реализации которых принимает участие служба занятости, о возможности трудоустройства на предприятиях  города и района и востребованных на рынке труда профессиях, о временной занятости подростков во время каникул и свободное от учебы время.

По приглашению центра занятости в ярмарке вакансий приняли участие 10 представителей кадровых служб организаций города и Белореченского района.

Во время ярмарки представители предприятий осуществляли подбор кадров, наиболее востребованными из которых являются: агрохимик, администратор, акушер, врач-стоматолог, врач-терапевт, врач-уролог, грузчик, инженер по охране труда, кассир,  кладовщик, лаборант, машинист бульдозера,  менеджер (в коммерческой деятельности), овощевод, оператор ЭВМ, педагог дополнительного образования, повар, подсобный рабочий,  продавец продовольственных товаров, слесарь по ремонту агрегатов, уборщик производственных и служебных помещений, укладчик-упаковщик, электрогазосварщик, юрист и другие.

Специалистами центра занятости были подготовлены памятки и буклеты о возможности участия в мероприятиях  содействия занятости населения.

Ярмарку посетили 316 участников, из них 178 женщин.

Также специалистами центра занятости населения было организовано консультирование по вопросам технологии поиска работы, организации собственного дела, информирование о положении на рынке труда, консультирование по вопросам трудовых отношений.

По завершении ярмарки вакансий состоялся «круглый стол» с участием работодателей по вопросу взаимодействия со службой занятости, где были определены пути дальнейшего сотрудничества.

В целом мероприятие прошло в дружественной и  деловой обстановке. Все желающие трудоустроиться или сменить работу прошли собеседование с работодателями.

Информация о  ярмарке  вакансий  и учебных рабочих мест «Твоя профессиональная  карьера»

Скачать файлы