27.09.2017

Информация о ярмарке вакансий и учебных рабочих мест "Планета ресурсов"

22 сентября 2017 года центром занятости населения Белореченского района проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест на тему: «Планета ресурсов» по адресу: г. Белореченск, пер. Родниковый 5.

Политики занятости на рынке труда, представляет собой мероприятие, способствующее объединению интересов работодателей, руководителей организаций и граждан, желающих найти работу. Это-возможность для граждан познакомиться и пообщаться с представителями организаций, оставить свое резюме в принимающих участие в ярмарке предприятиях и организациях, а также получить информацию о возможности получить профессию.

Открывая ярмарку вакансий, руководитель ГКУ КК ЦЗН Белореченского района Королькова В.И, проинформировала посетителей и участников ярмарки о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, о программах, в реализации которых принимает участие служба занятости, о возможности трудоустройства на предприятиях города и района и востребованных на рынке труда профессиях, о временной занятости подростков в свободное от учебы время.

По приглашению центра занятости в ярмарке вакансий приняли участие 9 представителей кадровых служб организаций города и Белореченского района. Во время ярмарки представители предприятий осуществляли подбор кадров, наиболее востребованными из которых являются: акушер, водитель автомобиля, врач-стоматолог, врач-терапевт, врач-уролог, грузчик, изготовитель бисквита, инженер по охране труда, кассир, кладовщик, лаборант, машинист бульдозера, медицинская сестра, менеджер (в коммерческой деятельности), наладчик оборудования в пищевой промышленности, овощевод, оператор ЭВМ, плотник, подсобный рабочий, продавец продовольственных товаров, сборщик мебели, слесарь по ремонту агрегатов, теплотехник, уборщик производственных и служебных помещений, укладчик-упаковщик, юрист и другие.

Специалистами центра занятости были подготовлены памятки и буклеты о возможности участия в мероприятиях содействия занятости населения.

Ярмарку посетили 288 граждан, из них 133 женщины.

Также специалистами центра занятости населения было организовано консультирование по вопросам технологии поиска работы, организации собственного дела, информирование о положении на рынке труда, консультирование по вопросам трудовых отношений.

По завершении ярмарки вакансий состоялся «круглый стол» с участием работодателей по вопросу взаимодействия со службой занятости, где были определены пути дальнейшего сотрудничества.

В целом мероприятие прошло в дружественной и деловой обстановке. Все желающие трудоустроиться или сменить работу прошли собеседование с работодателями.