30.11.2017

28.11.2017г. специалисты Центра занятости населения Белореченского района в ФКУ «Белореченской воспитательной колони»

28.11.2017г. специалистами  Центра занятости населения Белореченского района в ФКУ «Белореченская воспитательная  колония» УФСИН России по Краснодарскому краю  в  целях предупреждения рецидивной преступности, обеспечения своевременного и полного решения вопросов по защите прав и   дальнейшей ресоциализации по месту жительства осужденных воспитанников колонии  было проведено профориентационное мероприятие «Ваша будущая работа» во исполнение  постановления № 10/1 от 21.12.2012г.  «Об утверждении положения  о «Часе комиссии»  по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Белореченский район» а также в рамках «Школы подготовки к освобождению» воспитанников колонии.   Работа с воспитанниками колонии специалистами службы занятости ведется регулярно. Это третья  встреча с воспитанниками в 2017 году. В мероприятии приняли участие 53 осужденных колонии. Специалист службы занятости   в рамках мероприятия  рассказала   воспитанникам о   правилах постановки  на учет в Центр занятости населения.  Осужденные  были информированы об  услугах, оказываемых  специалистами ЦЗН, об   имеющихся для осужденных  квотах и  возможности получения материальной поддержки. Так же воспитанники были ознакомлены с основными правилами выбора профессии. Несовершеннолетние узнали  о востребованных  рабочих (профессиях) специальностях в Краснодарском крае. Начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействий с работодателем рассказал несовершеннолетним воспитанникам о правилах приема на работу, об охране труда, о минимальной заработной плате и о необходимости официального оформления трудовых отношений. Воспитанники проявляли интерес к гостям, задавали вопросы, принимали активное участие во встрече. В заключении все воспитанники, готовящиеся к освобождению, прошли компьютерное профориентационное тестирование по различным методикам, с выдачей на руки заключения о подходящих им профессиях (специальностях). Всем воспитанникам были вручены памятки: «Перечень документов для постановки на учет в Центр занятости населения»; « «Профессиональное обучение безработных граждан», «Социальная адаптация на рынке труда»; «Психологическая поддержка безработных граждан»; «Профессиональная ориентация», а также газета «Рынок труда Кубани».