ИЗУЧАЕМ ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ РАБОТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИИ

Краснодарский краевой радиотелевизионный передающий центр
Дата 15.10.1959 года считается днём рождения Краснодарского краевого радиотелевизионного передающего центра. Приказом Министерства связи РСФСР от 22.10.1959 г. № 434 Краснодарский краевой радиотелевизионный передающий центр введён с 15.10.1959 в эксплуатацию.
Основной вид деятельности – радиовещание и телевидение.
Предприятие создано в целях обеспечения эфирного вещания программ телевидения и радиовещания, развития реконструкции и эксплуатации технической базы, средств связи, совершенствования функционирования сети распространения телерадиопрограмм, формирования единого производственно-технологического комплекса государственных телевизионных и радиовещательных сетей, удовлетворения общественных потребностей в результатах его деятельности.
Передающая сеть телерадиовещания Краснодарского края представляет собой обширный планомерно развивающийся инженерный комплекс, позволяющий, несмотря на сложный рельеф региона, обеспечивать высокий процент охвата населения уверенным приемом программ телевидения и радио. В настоящее время в филиале «Краснодарский КРТПЦ» трудится 538 человек, большинство из которых инженерно-технические работники.
Обеспечение охраны труда филиал рассматривает как неотъемлемую составляющую производственного процесса, равноценную с задачами технического характера и способствующую их успешному решению. Сохранение жизни и здоровья работников является важнейшей целью политики филиала.
Указанная цель достигается:
•    осуществлением производственной деятельности в соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства в области охраны труда, требованиями отраслевых стандартов и норм;
•    созданием и постоянным совершенствованием системы управления охраной труда, позволяющей минимизировать риски нанесения вреда жизненно важным интересам личности и общества;
•    осуществлением оценки производственных рисков, связанных с деятельностью сотрудников, разработкой и реализацией мер по их снижению;
•    последовательным привлечением всего персонала к активному участию в работах по охране труда и здоровья, внедрением мер мотивации этого участия;