29.03.2018

Итоги проведения акции «Выбери будущее сегодня»

23.03.2018г. специалистами ГКУ КК ЦЗН Белореченского района, совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, проводилась краевая акция «Выбери будущее сегодня» для несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактических учетов. Целью данной акции было формирование ориентации на трудовую деятельность подростков и на осознанный выбор будущей профессии. В акции приняли участие 28 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, 14 подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.  Также, узнав о проведении мероприятия в центре занятости населения, за государственной услугой по профессиональной ориентации и содействием в поиске работы обратились еще 61 учащийся школ города и района.  В ходе акции было проведено консультирование по вопросам профессионального самоопределения, информирование о современном рынке труда и профилактическая беседа по трудовому законодательству несовершеннолетних. Особое внимание было уделено закону Краснодарского края № 1539-КЗ от 21.07.2008 года «О  мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Все подростки, не определившиеся с будущей профессией,  прошли бланковое профориентационное тестирование на выбор будущей профессии (специальности). Далее 20 учащихся со специалистами центра занятости населения отправились на экскурсию в ГКУ КК "Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба" "Кубань-Спас. Там начальник Белореченского аварийно-спасательного отряда «Кубань-Спас», Федоров Игорь Васильевич, провел профилактическую беседу с несовершеннолетними по соблюдению мер безопасности. Затем  старший смены Ерошенко Александр Владимирович и спасатели Заветин Дмитрий Игоревич, Заитов Иван Владимирович и Инжелевский Сергей Борисович провели открытый урок с демонстрацией спасательного оборудования и снаряжения. Спасатели очень интересно рассказали и наглядно показали подросткам, как они работают и какую технику применяют. Ребята остались довольны, проведенным мероприятием и активно принимали участие в открытом уроке. Всем участникам экскурсии спасатели выдали  памятки с телефонами службы спасения.

Итоги проведения акции «Выбери будущее сегодня»