Отчёт о проведении ярмарки вакансий в рамках акции «Планета ресурсов»

Информация ГКУ КК ЦЗН Белореченского района о проведении ярмарки вакансий в рамках акции «Планета ресурсов».
13.04.2018 года  в помещении МКУ «ЦКСОПИМ «Новое поколение» по адресу г. Белореченск, ул. 8 марта, 57, была проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.
В  работе ярмарки приняли участие 9 предприятий  города и района: ООО «Кубань-Ти», ООО «Овощи Краснодарского края», МБУЗ ЦРБ МОБР, ООО «Лабиринт», ИП Линевич, ООО Виктория, ООО «ЮСК», Белореченский почтамт УФПС Краснодарского края-филиал ФГУП «Почта России», ООО ТК «Белореченский». Во время ярмарки представители предприятий осуществляли подбор кадров. Всего было  представлено 283 вакансии. На информационных стендах для участников ярмарки были размещены вакансии Краснодарского края и Белореченского района. Выдано 47 направлений к работодателям.
Специалистами центра занятости были подготовлены памятки и буклеты о мероприятиях активной политики занятости.
В ярмарке так же приняли участие 8 учебных заведений г. Белореченска, Краснодарского края и республики Адыгея. Представители учебных заведений рассказали о профессиях обучения, условиях поступления. Школьникам были розданы буклеты и памятки.
Посетили ярмарку 931 человек, из них безработных - 324 человека, незанятого населения - 150 человек, несовершеннолетних – 457 человек, 25 человек инвалидов.
Одновременно с информированием о состоянии рынка труда и беседой с работодателями,  были оказаны индивидуальные консультации  по вопросам Закона о занятости, трудового законодательства, по временной занятости несовершеннолетних, по организации самозанятости, и др.
  После окончания ярмарки был проведен круглый стол  с работодателями по вопросу взаимодействия со службой занятости. В работе круглого стола приняли участие руководители предприятий и работники кадровых служб предприятий.
Отчёт о проведении ярмарки вакансий в рамках акции «Планета ресурсов»