27 лет государственной службы занятости населения

Двадцать семь лет назад была образована государственная служба занятости населения на базе бюро по трудоустройству населения, и теперь она представляет собой социально значимую, эффективно работающую структуру с мощной информационной базой, высоким техническим оснащением и большим опытом работы по реализации государственной политики занятости.
    Расширился круг государственных услуг, оказываемых специалистами службы занятости, это: содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе необходимых работников, информирование о положении на рынке труда, психологическая поддержка безработных граждан, социальная адаптация безработных граждан на рынке труда, содействие самозанятости безработных граждан, организация проведения оплачиваемых общественных работ, организация временного трудоустройства, направление для профессионального обучения   или получения дополнительного профессионального обучения, включая обучение в другой местности, организация ярмарок вакансий, содействие безработным гражданам в переезде в другую местность для временного трудоустройства.
    С 1 июня 2011 года в структуру ЦЗН вошел отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями, который в настоящее время возглавляет Евглевский Леонид Леонидович. Основной деятельностью отдела является контроль трудового законодательства в организациях Белореченского района, а именно: доведение  заработной платы в частных организациях до прожиточного минимума, профилактика производственного травматизма в организациях Белореченского района, развитие социального партнерства, борьба с неформальной занятостью, прием граждан по вопросам соблюдения трудового законодательства.
    Сегодня в  центре занятости под руководством Корольковой Валерии Ивановны работает 18 человек. Коллектив небольшой, но очень работоспособный, добросовестный, стабильный, надежный.
    Основная часть сотрудников работает более 20 лет. Это заместитель руководителя Татьяна Ивановна Позднякова, главный бухгалтер Алла Николаевна Малико, главный специалист Ольга  Александровна Серая,  специалист Симоненко Людмила Андреевна. Более 10 лет работают - главный специалист Елена Георгиевна Бодрова, специалист Любовь Юрьевна Покотилова, главный специалист Черкашин Вадим Анатольевич.
За высокие показатели в труде в этом году специалист Симоненко Л.А. награждена Благодарственным письмом губернатора Краснодарского края.
    Со дня создания службы занятости специалисты помогают жителям Белореченского района обрести новые рабочие места, почувствовать уверенность в своих силах и завтрашнем дне, при этом остаются всегда выдержанными, внимательными и тактичными к безработным.