Виртуальная приёмная
13.12.2018

Семинар-совещание с работодателями о выделении квотируемых рабочих мест

12 декабря 2018 года в рамках доведения до работодателей постановления главы муниципального образования Белореченский район от 21.11.2018 г. № 2553  «Об утверждении Перечня организаций, которым установлены квоты рабочих мест на 2019 год» отделом трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Белореченского района был проведен семинар-совещание с работодателями.  
Согласно постановления, квоты доведены 83 организациям,  установлены 239 квотируемых рабочих места для инвалидов и 182  квотируемых рабочих места для иных категорий граждан.
На  семинар были приглашены руководители и специалисты кадровых служб 83 предприятий и организаций различных форм собственности района, которым установлены квоты.
В начале семинара руководителям, представителям организаций были вру-чены благодарственные письма за активное плодотворное сотрудничество, участие в социальном партнерстве и за выполнение программ центра занятости.
В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:
исполнение постановления администрации муниципального образования Белореченский район от 08.12.2017 г. № 2997 «Об утверждении перечня организаций, которым устанавливаются квоты на  2018 год»; итоги работы по заполнению квотируемых рабочих мест в 2018 году;
квотирование рабочих мест; выполнение установленных квот в 2019 году; нормативная база;  изменения в заполнении отчетности на 2019 год; права и обязанности работодателей; порядок представления информации о выполнении кво-ты; ответственность работодателей за несоблюдение норм по квотированию рабо-чих мест;
рассмотрены вопросы трудового законодательства:  региональное соглашение о минимальной заработной плате в Краснодарском крае; неформальная занятость; социальное партнерство; специальная оценка условий труда; гарантии ра-ботникам предпенсионного и пенсионного возраста; проведение всероссийского конкурса «Успех и Безопасность».
Все участники получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

Семинар-совещание с работодателями  о выделении квотируемых рабочих мест

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться