Виртуальная приёмная
25.06.2021

Работодателям по стимулированию работников

Работодателям по стимулированию работников 

к прохождению вакцинации

 

В соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации от 04.06.2021г. №ТГ-П12-7197кв, в целях побуждения граждан к прохождению вакцинации от новой коронавирусной инфекции Вам необходимо рассмотреть возможность закрепления дополнительных гарантий вакцинированным работникам Ваших организаций в виде предоставления дополнительного однодневного оплачиваемого отпуска, премирования и других стимулирующих выплат с внесением в порядке, предусмотренным трудовым законодательством, соответствующих изменений и дополнений в коллективный договор или локальные нормативные акты организации( правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда).

         Федеральной службой по труду и занятости организован мониторинг осуществления вышеуказанных мер по стимулированию работодателями работников к прохождению вакцинации, предоставление данных по которому предусмотрено один раз в две недели. В рамках мониторинга Вам необходимо каждую среду начиная с 23.06.2021года предоставлять отчет согласно приложения  по электронной почте belorech-trud@kubzan.ru, r.driamin@czn.krasnodar.ru или нарочно по адресу: г. Белореченск, пер. Родниковый , 5, 2 этаж 4 кабинет.

         В дальнейшем форма отчетности будет реализована в личных кабинетах работодателей на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края. В целях передачи достоверной информации Вам необходимо назначить приказом по организации ответственного за предоставление отчета.

         Информируем, что система органов здравоохранения Краснодарского края готова обеспечить выполнение мероприятий по вакцинации на рабочих местах. Для этого необходимо обратиться в лечебные учреждения министерства здравоохранения Краснодарского края по месту нахождения организации.

        Приложение на 1 л., в 1 экз.


Информация о стимулировании работников к прохождению вакцинации от новой коронавирусной инфекции

Наименование организации

Общая численность работников организации, человек

Наличие локального нормативного акта по стимулированию работников к прохождению вакцинации
(да / нет)*

Наименование локального нормативного акта

Меры стимулирования работников к прохождению вакцинации, утвержденные локальным нормативным актом:

предоставление отгула

предоставление дополнительного дня к отпуску

премирование

иные меры стимулирования (указать)

1

2

3

4

5

6

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

Примечание:

* В случае отсутствия локального нормативного акта по стимулированию работников к прохождению вакцинации, графы 4-8 не заполняются

Руководитель организации

Подпись

ФИО

 

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться