Виртуальная приёмная
31.01.2022

О проведении предувольнительной консультации

Процедура сокращения, как правило, вызывает массу эмоций и вопросов как со стороны работодателя, так и со стороны самих сокращаемых граждан, обеспокоенных своим профессиональным будущим. Для многих, проработавших долгое время на одном предприятии, поиск нового места работы вызывает чувство тревоги и представляется, как нелегкий труд, к которому они не готовы.
В этом случае организуются встречи с представителями центров занятости.
В ГКУ КК ЦЗН Белореченского  района была проведена  предувольнительная консультация  перед сокращением  работников в ОП Полигон АО «Крайжилкомресурс». Общая численность сокращаемых работников - 60 человек. Специалисты центра занятости  в ходе консультации довели до сведения присутствующих работников установленный законодательством РФ порядок высвобождения работников с предприятий.
В помощь высвобождаемым работникам сотрудником центра занятости был   подготовлен  раздаточный материал на тему: «Подача электронного заявления для постановки на учёт в качестве безработного»; «Увольнение в связи с сокращением: Процедура сокращения; преимущественное право на оставление на работе; выходное пособие и другие выплаты при сокращении и ликвидации».
Граждане были проинформированы о государственных услугах, оказываемых центром занятости, было отмечено обязательное условие – обращение в центр занятости населения не позднее 14 дней с момента увольнения. В завершении встречи все граждане получили ответы на заданные ими вопросы.


Возврат к списку

Версия для печати Вернуться