Виртуальная приёмная
29.06.2022

Порядок предоставления гарантий и компенсаций за работу во вредных (опасных) условиях

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 мая 2022 г. N 15-1/ООГ-1039 Об особенностях предоставления гарантий и компенсаций за работу во вредных (опасных) условиях труда
Гарантии и компенсации за работу во вредных (опасных) условиях труда, если работник принимается на работу в таких условиях, являются обязательными для включения в трудовой договор.
До утверждения результатов специальной оценки условий труда гарантии и компенсации за работу во вредных (опасных) условиях труда предоставляются работнику согласно условиям трудового договора.
За период до проведения специальной оценки условий труда на вновь организованном рабочем месте работодатель вправе определить возможность компенсации вредных (опасных) производственных факторов при их последующем выявлении по результатам специальной оценки условий труда.
После проведения специальной оценки условий труда в зависимости от установленного итогового класса (подкласса) условий труда работнику должны быть предоставлены гарантии и компенсации, предусмотренные ТК РФ.

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться