Виртуальная приёмная
31.03.2023

Профессиональное обучение и дополнительное образование предпенсионеров

Для граждан предпенсионного возраста в России предусмотрен перечень льгот и выплат, а также государственные программы, направленные на поддержку предпенсионеров. Одной из таких является программа профессионального обучения  и дополнительного образования  предпенсионеров. Участниками такой программы могут быть граждане, которым до выхода на пенсию осталось 5 или менее лет.
Задача этой программы – содействие занятости предпенсионеров путем развитии их навыков, знаний, компетенций.
Цель – повышение конкурентоспособности на рынке труда, профессиональной мобильности.
Участие абсолютно бесплатное, курсы оплачиваются за счет средств Федерального бюджета.
Принять  участие в программе может любой гражданин, достигший предпенсионного возраста. Это может быть как уже работающий гражданин, так и не работающий, но находящийся в поиске работы и желающий повысить свою квалификацию.  
Длительность обучения зависит от выбранной вами программы и графика обучения. Срок обучения может составлять от трех недель до трех месяцев.
По окончании обучения выдается документ о квалификации, соответствующий виду программы обучения, также могут быть выданы дополнительные документы.
По всем вопросам можете обратиться в ГКУ КК ЦЗН Белореченского района по адресу: г.Белореченск, пер.Родниковый 5, тел.8-(86155) 2-43-57.

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться