Виртуальная приёмная
02.10.2023

Проведение ежегодных Дней беременных два раза в год - 7 апреля и 7 октября

Трудовым законодательством предусмотрены гарантии для беременных женщин.
По итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшегося 15 декабря 2022 года принято Поручение Президента Российской Федерации Правительству Российской Федерации совместно с  органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и Банком России, в котором рекомендуется «при реализации мер по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года уделить особое внимание достижению в 2023 году целей и целевых показателей увеличение рождаемости». Данный вопрос поставлен на ежемесячный отчет лично Президенту.
Одно из ключевых направлений повышения рождаемости - всесторонняя поддержка женщины в период беременности. Для развития этого направления «Демографической платформой.РФ» был основан проект ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ. С  целью развития социальной инфраструктуры и формирования в обществе атмосферы заботы о каждой беременной было инициировано проведение ежегодных Дней беременных - 7 апреля и 7 октября, т.е. два раза в год, чтобы каждая беременная могла получить помощь, поддержку и поздравления со стороны власти, конфессий, НКО и бизнеса.
Впервые День беременных при поддержке проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» был пилотно проведен в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. Весной 2023 года День беременных прошел в более чем 55 регионах - в перинатальных центрах, роддомах, женских консультаций, ЗАГСах, домах культуры, клубах, центрах соцзащиты и других учреждениях поздравляли будущих мам.
Для получения дополнительных материалов и предложений необходимо зарегистрироваться по адресу: https://всебеременным.рф/регистрация, по этой ссылке можно скачать разработанные методические рекомендации для проведения Дня беременных.
Дополнительную информацию можно получить у ответственного специалиста Павловой Иоанны Золтановны по телефону 8 (905) 055-95-93.
Общероссийский телефон доверия по вопросам незапланированной беременности 8 (800) 100-48-77.

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться