Виртуальная приёмная
18.12.2019

Первое заседание Общественной палаты МО Белореченский район прошло в расширенном составе

На первое организационное заседание Общественной палаты МО Белореченский район по инициативе главы района Александра Шаповалова были приглашены члены Общественного совета при главе администрации Белореченского района. По сути Общественная палата (ОП) пришла на смену Общественному совету, созданному более 10 лет назад, но Александр Николаевич предложил оставить и этот общественный орган самоуправления, переименовав его в Совет старейшин. В составе совета, действительно, люди с активной гражданской позицией, за плечами которых десятки лет работы на ответственных должностях и богатейший жизненный опыт, они вполне способны продолжить свою общественную деятельность на благо жителей района. Возглавляющий Общественный совет при главе администрации Белореченского района Николай Тугаев поздравил членов Общественной палаты с началом работы, пожелал успехов и пообещал поддержку новому органу общественного самоуправления.
В повестку заседания было внесено девять вопросов, по всем приняты соответствующие решения. Так, на первом заседании избраны :
- председатель Общественной палаты МО Белореченский район, которым стал Владимир Зверков;
- заместитель председателя – Александр Кононенко;
-секретарь ОП – Наталья Гилёва.
Утверждены четыре комиссии в составе ОП, избраны председатели и члены комиссий. Весь избранный актив вошёл также в совет Общественной палаты (рабочую группу).
На заседании также приняты и утверждены первые документы нового органа: «Регламент Общественной палаты МО Белореченский район» и «Кодекс этики члена общественной палаты МО Белореченский район».
В завершение встречи глава района рассказал о результатах работы, проделанной в уходящем году, и поделился перспективами дальнейшего социально-экономического развития поселений и района в целом, подробно ответил на  заданные общественниками злободневные вопросы, интересующие большинство белореченцев (о положении с полигоном ТКО, строительстве в городе различных объектов в ущерб зелёных насаждений).

 

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться