Виртуальная приёмная
07.02.2020

В курсе дела. Общественная палата Белореченского района в действии.

Общественная палата МО Белореченский район на январских заседаниях завершила организационные вопросы, избрав четыре рабочие комиссии и совет, и приступила к конкретной работе.
В совет Общественной палаты (ОП) вошли председатель Владимир Зверковв, заместитель председателя Александр Кононенко, секретарь Наталья Гилёва и председатели комиссий Александр Осипов, Сергей Вознюк, Николай Бабаев, Любовь Калинина.
Первым вопросом, рассмотренным на заседании совета ОП, стало внесение поправок в Конституцию РФ. За предложение о внесении дополнений в поправку к статье о гражданстве лиц, занимающих высокие государственные должности, проголосовало большинство. Члены совета ОП Белореченского района считают, что вопрос о недопустимости двойного гражданства должен касаться также и членов семьи претендента на ответственный пост.
Далее совет делегировал председателя Белореченской ОП и его заместителя в Общественную палату Краснодарского края для участия в заседаниях, приобретения опыта работы и информирования коллег о процессах, происходящих в крае. Чтобы память о воинах не ушла в небытие
В Общественной палате Краснодарского края 28 января состоялись общественные слушания, на которых было обсуждено Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. В обсуждении принял участие председатель ОП Белореченского района Владимир Зверков. А 31 января Общественная палата Белореченского района продолжила свою работу. Главные положения Послания, легли в основу плана работы нашей Общественной палаты. Заседание Общественной палаты посетил глава МО Белореченский район.
Александр Шаповалов. Александр Николаевич вручил членам ОП удостоверения и пожелал успешной плодотворной работы новому общественному органу, призванному осуществлять взаимодействие населения с органами власти.
Житель района Александр Яценко вынес на рассмотрение ОП вопрос о восстановлении памятника воинам, умершим от ран в эвакогоспиталях, находившихся на территории станицы Белореченской во время Великой Отечественной войны. Памятник со временем разрушился, но имеются сведения о его расположении и месте захоронений воинов на старом кладбище, что в центре города. Глава района поддержал предложение Общественной палаты установить памятник, достойный подвига советских воинов, о даже наметил срок – 9 мая. Члены общественной палаты взяли на контроль этот вопрос.
Для того, чтобы жители имели возможность обращаться в Общественную палату МО Белореченский район со своими проблемами, члены ОП в ближайшее время начнут проводить приём граждан по графику, который будет составлен и опубликован в СМИ.

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться