Виртуальная приёмная
17.03.2021

Общественная палата МО Белореченский район утвердила план работы на текущий год

Впервые после введения ограничений из-за COVID-19 в начале прошлого года Общественная палата МО Белореченский район провела заседание почти в полном составе. Даже на отчет о работе за 2020 год были приглашены не все члены ОП.
На заседании присутствовали глава района Александр Шапосалов, председатель Совета МО Белореченский район Татьяна Марченко, заместитель главы районной администрации Василий Кихаев, а также начальник отдела по организационной и информационно-аналитической работе администрации Вартуи Агопян и начальник управления образованием Геннадий Домский, выступившие с информацией.
Статистика заражений коронавирусной инфекцией в нашей стране показывает стабильное снижение числа новых случаев заболевания, что внушает оптимизм и позволяет строить планы на этот год. И Белореченская Общественная палата запланировала активное участие во всех основных сферах общественной жизни района. От посещения членами ОП заседаний общественных советов, комиссий, рабочих групп, публичных слушаний, проводимых администрацией района и райсоветом, сходов граждан до организации встреч с депутатами Совета МО Белореченский район, руководителями управления, отделов администрации, предприятий общественных организаций, проведения «круглых столов» на актуальную ткматику. В плане предусмотрено проведение патриотической работы среди молодежи и детей совместно с некоммерческими организациями (НКО), молодежными объединениями, работниками культурны. Планируется также активное участие ОП в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Великой Победы, празднованию Дня Белореченского района. Постоянно будет проводиться и уже проводится взаимодействие членов Общественной палаты с населением. Для этого члены общественной палаты осуществляют прием граждан (график приема на текущий год будет опубликован в ближайшее время).
Не смотря на жесткие ограничения в первую очередь в общении между людьми, исключившие возможность проведения массовых мероприятий в 2020 году, Общественная палата МО Белореченский район работала на благо белореченцев. Это особо отметил глава района. Александр Николаевич поблагодарил ту деятельность, которую осуществляла Общественная палата совместно в белореченскими волонтерами по оказанию материальной поддержки семьям, особо пострадавшим из-за введения карантина. Он поблагодарил всех участников впервые так широко проводившейся в нашем районе благотворительной акции «Сердце милосердия» и в других делах, направленных на активизацию и единение обществ. Татьяна Марченко продолжила вступление главы района пожеланием членам ОП Белореченского района в их работе еще больше творчества, креатива и интересных идей со снятием ограничений по ковиду.
Свою работу в новом году белореченская Общественная палата начала с некоторых изменений. Так, вместо выбывшего Сергея Вознюка, чья профессиональная деятельность исключает участие в работе ОП, была утверждена кандидатура Егора Васильева, помощника депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина. На заседании также был утвержден состав Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования, заслушана информация о текущей ситуации в системе образования МО Белореченский район.
За активную работу в 2020 году были отмечены члены ОП Любовь Калинина (благодарственным письмом главы района), Наталья Гилева, Олеся Корниенко и Таисия Машохина (благодарственными письмами председателя ОП Белореченского района). И так как заседание состоялось накануне первого весеннего праздника, то всем присутствовавшим представительницам прекрасной половины человечества мужчины подарили цветы.

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться