Виртуальная приёмная
16.11.2021

В селе Великовечном торжественно открыт новый парк

В селе Великовечном 12 ноября 2021 года состоялось торжественное открытие нового парка. Проектная стоимость объекта – 44 млн рублей, которые были выделены из федерального и регионального бюджетов в соответствии с краевой программой в рамках нацпроекта «Жилище и городская среда».
Участие в торжественном мероприятии приняли многочисленные гости из края и района. Поздравили великовечненцев с таким замечательным объектом благоустройства представитель министерства ТЭК и ЖКХ Алла Чепель, первый заместитель главы района Сергей Сидоренко, председатель Совета МО Белореченский район Татьяна Марченеко.  
День 12 ноября 2021 года стал поистине историческим для Великовечного, ведь в этом красивом селе до сих пор не было парка культуры и отдыха. А теперь есть, причём современный, с детской, спортивной площадками и зоной для занятий воркаутом и на тренажёрах, с множеством скамеек рядом с зелеными зонами, сценой и просторной площадью рядом, которая в один момент может превратиться в танцлощадку или зрительный зал под открытым небом.
Первыми, кто поднялся на новую сцену, стали главные герои дня – строители, энергетики, предприниматели, вложившие также свои средства в благоустройство будущего парка. Каждый получил свою награду и памятные подарки. И конечно, совершенно заслуженно больше всего благодарности прозвучало в адрес главы Великовечненского поселения Константина Степаненко, вложившего душу в будущий парк, ежедневно находившегося рядом со строителями, помогая своевременно решать возникающие вопросы и проблемы. Пожалуй, для населения привычнее критиковать власть, больше требовать, но не в данном случае. Видя такое отношение к делу, многие предприниматели предложили свою поддержку администрации поселения и внесли весомый вклад в обустройство парка. А благодарность рядовых великовечненцев выразил председатель Общественной палаты МО Белоренченский район Владимир Зверков в своем выступлении на торжестве, а также вручив главе сельской администрации Константину Вячеславовичу Степаненко Благодарственное письмо от имени и по поручению общественности села.
Любовь Калинина
Фото В.Барашихина

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться