Виртуальная приёмная
23.11.2021

Общественная палата посетила межрайонную организацию ВОС.

Всероссийскому обществу слепых в этом году 95 лет. В декаду инвалидов организацию посетили представители Общественной палаты муниципального образования Белореченский район. Председатель Владимир Зверков, член ОП Любовь Калинина, представитель администрации муниципального образования Елена Нагорная встретились с активом районного отделения ВОС. Лидер Арслан Давлятов поделился достижениями подопечных в проводимых реабилитационных мероприятиях, рассказал о социально-культурной жизни, о планах на ближайшее будущее.
Активист Антон Хлопков представил вниманию видеоролик, где он вдохновенно читает стихотворение Бальмонта о любви. К слову сказать, в этой организации немало талантливых людей. Поют, читают стихи, играют на музыкальных инструментах, преуспевают в спортивных состязаниях. Поговорив о приятном, члены общества слепых обозначили и острую  проблему. Например, ветхий маленький навес, который установлен у входа в помещение межрайонной организации. Навес не защищает от дождя, а в зимний период - от падающей наледи.
–    Нам необходимо оборудованное крыльцо с надежным козырьком над головой. Нас более сорока человек, кто регулярно приходит сюда, в наш второй дом. Мы общаемся, строим планы, репетируем творческие номера, обсуждаем насущные вопросы. Очень надеемся на то, что городская власть поможет решить вопрос с установкой нового, широкого навеса у входа в наше помещение, - поделился в беседе А.Давлятов.
Прозвучали и пожелания, касающиеся благоустройства городской среды. Одно из них - наличие звукового сигнала на входе в здание управления социальной защиты населения по улице Красной. Для слабовидящих и незрячих людей необходимы ориентиры, помогающие в передвижении: бордюры, ограждения или звуковой сигнал.
Говоря о хорошем, члены Общества слепых отметили отличное благоустройство дворовой территории на улице Ленина 27 в Белореченске, где расположена организация.
–    Качественные тротуары, ровная дорога, правильные ограждения, красивая яркая площадка, видно, что жителям очень нравится. И нам удобно ходить. Большое спасибо реализаторам проекта благоустройства городской территории.

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться