Виртуальная приёмная
28.10.2022

Своих не бросаем!

Акцию подхватила Общественная палата Белореченского района.
Мобилизованным из Белореченского района, которые в настоящее время принимают участие в специальной военной операции по защите рубежей нашей Родины, земляки помогают всем необходимым.
На очередном заседании Белореченской Общественной палаты один из членов –  Фесенко Сергей Иванович, рассказал о своей 6-месячной службе в зоне боевых действий. Он в марте текущего года ушёл туда добровольцем вместе с казаками-белореченцами. Благополучно вернулся домой. О нуждах бойцов рассказал всё, как есть на данный момент.  Члены Общественной палаты с пониманием отнеслись к услышанному и на этом же заседании поддержали  инициативу председателя ОП  Зверкова Владимира Викторовича «о необходимой помощи нашим воинам, которые заходятся в зоне боевых действий». Так же председатель представил коллегам волонтёра, местного жителя Ивана Рудакова, который поделился своим опытом оказания помощи в данном направлении.
Первая партия помощи от Общественной палаты – продовольствия, предметов первой необходимости и денежных средств, отправилась бойцам-белореченцам 4 октября.
24-26 октября Корниенко Олеся Александровна, активный член ОП БР, сообщила коллегам о том, что в рамках акции «Своих не бросаем» ведётся сбор гуманитарной помощи на поддержку мобилизованным белореченцам.  27 октября коробки с сухпайками, продовольствием, средствами гигиены и теплыми вещами были доставлены адресно в Запорожскую область и в Донбасс землякам-военнослужащим.
«Мы все люди образованные, умные и красивые, давайте будем и полезными. Особенно в такие непростые дни для нашей страны, для наших мужчин, которые нас защищают сегодня и сейчас», – так обратилась к коллегам Олеся Корниенко. Члены Общественной палаты не остались в стороне, помогли кто чем мог. Активное участие в сборе помощи приняли местные предприниматели. Помимо продовольствия нашим бойцам передали памятные подарки – наручные часы.
Член Общественной палаты Зеленко Николай Степанович, настоятель Свято-Успенкого храма, тоже организовал сбор помощи в зону СВО для земляков. «В эти тяжкие дни для нашей страны, для наших отважных воинов, мы все должны стать едиными, как никогда. Наша помощь и молитва – самое малое, что мы можем сделать сейчас для наших защитников».
Председатель Общественной палаты Зверков В.В. сообщил, что от имени своей семьи передаёт в приход денежную сумму в рамках акции «Своих не бросаем».
«Русские всегда были сердечным, жертвенным народом, наверное потому мы такая сильная и непобедимая страна. Мы своих не бросаем!», – сказал председатель.
Сбор помощи мобилизованным белореченцам, участвующих в СВО продолжается...

Елена Нагорная

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться