Виртуальная приёмная
25.01.2023

В Общественной палате выбрали председателя и обсудили ряд вопросов.

Первое, в новом составе, заседание Общественной палаты состоялось в СК им.И.И.Имгрунта. В нём приняли участие глава Белореченского района Сергей Сидоренко, председатель районного Совета Татьяна Марченко, заместитель главы, начальник управления делами Олег Антифеев и основной докладчик ряда рабочих вопросов повестки заседания Вартуи Агопян, начальник отдела по организационной и информационно-аналитической работе администрации.
В начале официальной части С.В.Сидоренко обратился с приветственным словом к присутствующим: 
«Я рад сегодня присутствовать на первом в наступившем году заседании Общественной палаты в новом составе. Цель Общественной палаты – работа, направленная на согласование интересов граждан и органов власти, формирование общественного мнения и достижение общественного согласия в важнейших вопросах развития муниципального образования. Работа Общественной палаты ведется в тесном взаимодействии с администрацией района. Несмотря на то, что решения палаты носят рекомендательный характер, муниципальная власть и органы местного самоуправления к ним всегда относятся с уважением и вниманием. Механизм формирования палаты таков, что он позволяет максимально эффективно сформировать профессиональный состав и в интересах всего общества. Это люди с авторитетом и уникальным жизненным опытом, с самыми разными профессиями. Потому любой вопрос, который выносится на рассмотрение Общественной палаты, получает максимально взвешенную профессиональную экспертную оценку. Это очень важно для Белореченского района при принятии того или иного решения. 
Уважаемые коллеги! Желаю вам успехов в дальнейшей работе и надеюсь на наше конструктивное сотрудничество и взаимодействие».
В составе Общественной палаты муниципального образования 15 человек. Она была впервые сформирована в 2019 году. Ранее действовала, как Общественный Совет. 
Далее рассмотрели вопрос об избрании председателя Общественной палаты МО БР:
«Уважаемые члены Общественной палаты! Прошу вас поддержать кандидатуру Шаповалова Александра Николаевича на должность председателя Общественной палаты Белореченского района. За годы работы в муниципальном образовании Александр Николаевич зарекомендовал себя, как опытный и грамотный управленец, знающий систему органов местного самоуправления и понимающий проблемные вопросы населения. Александр Николаевич возглавлял местное отделение партии «Единая Россия», администрацию Белореченского городского поселения, муниципальное образование Белореченский район. Сегодня работает в должности директора Гимназии имени Г.К.Жукова. Награждён медалью «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края», медалью МЧС РФ за помощь в ликвидации стихийных бедствий. Я с уважением отношусь к этому человеку, вы тоже его все знаете, знаете его подход к работе. Рекомендую рассмотреть данную кандидатуру на пост председателя Общественной палаты муниципального образования. Спасибо за внимание». 
Единогласно кандидатура была одобрена. Члены Общественной палаты поздравили Александра Шаповалова с вступлением в должность председателя. Глава района вручил новоизбранному председателю удостоверение. Вслед за председателем на должность заместителя был повторно избран Кононенко Александр Юрьевич и секретарём ОП - Гилёва Наталья Валерьевна. Всем членам Общественной палаты были выданы новые удостоверения.
В ходе заседания члены Общественной палаты обсудили план работы на текущий год, ознакомились с графиком приёма граждан в городе и сельских поселениях, составом рабочих комиссий, регламентом работы, кодексом этики членов ОП и поделились проблемными вопросами на сегодняшний день.
   

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться