Виртуальная приёмная
31.01.2023

80 лет подвигу белореченцев.

На Кургане боевой славы в х.Ивановском Белореченского района в память о великом подвиге при освобождении Краснодарского края в годы Великой Отечественной войны и в канун 80-летия обороны Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков состоялось мероприятие «Слава подвигу!».
Молодые люди и наставники из военно-патриотического объединения «Юнармия»  управления по делам молодёжи, Центр комплексного развития подростков и молодёжи, члены Общественной палаты Белореченского района организовали тематическое мероприятие, которое объединило белореченцев в едином патриотическом порыве. Почтили память воинов-освободителей ст.Белореченской в 1943 году, погибших фронтовиков, всех земляков, воевавших за мир в годы ВОВ. Также минутой молчания почтили память погибших в зоне СВО бойцов из Белореченского района. 
Мероприятие получилось ёмким и насыщенным: варили солдатскую кашу, собирали-разбирали оружие на скорость, метали ножи, стреляли из пневматики, оказывали медицинскую помощь постановочным раненым, разрабатывали план наступления войск и обороны указанного места. 
Попов Константин Юрьевич, лен Общественной палаты муниципального образования, педагог-организатор в Центре военно-патриотического воспитания подростков и молодёжи имени героя Советского Союза С.Т.Голенева:
«Патриотизм – это не просто красивые слова. Патриотизм – это прежде всего дело, служение своей малой Родине, стране, своему народу. Сегодня мы много говорим о патриотизме. Важно помнить, что патриотизм не может быть временным, человек или патриот, или нет, но научить его быть патриотом только по книжкам невозможно. Это стремление и включённость в деятельность на благо нашему обществу и возможность прочувствовать до самого сердца то, о чем мы склоняем головы здесь и сейчас на этом Кургане боевой славы».
     

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться