Виртуальная приёмная
24.03.2023

Общественная палата Белореченского района проводит выездные приёмы граждан

Члены муниципальной Общественной палаты Марина Степанова и Оганес Палян провели приём  граждан по личным вопросам в станице Рязанскую Белореченского района.  Участие приняли представители администрации сельского поселения и районной администрации.
Сразу хочется отметить, что местные жители с большим теплом относятся к своей станице и радеют за родные места всей душой.
–    Приятно общаться с людьми, которые всем сердцем любят свою малую Родину и передают из поколения в поколение эту любовь и преданность. Потому насущным проблемам придаётся столь острое внимание, а за их решением жители следят, что называется, с пристрастием», – сказала Марина Степанова, член ОП Белореченского района, заместитель генерального директора ООО «Редакция газеты «Огни Кавказа»».
Светлана Таранова, председатель ТОС-2 , пожаловалась от имени жителей на отсутствие уличного освещения на улицах, которые не являются центральными, не регулярный покос травы у дорог и тротуаров, состояние дорог внутри поселения, где остро требуется грейдирование. А ещё на недостаточное количество урн и мусорных контейнеров в общественных местах. Женщина так же подняла вопрос по бродячим собакам и собакам, за которыми не следят несознательные владельцы. Как и других жителей её интересует - означает ли чип на ухе, что животное не агрессивное и стерилизованное, то есть такие собаки не нападают на людей и не приносят потомства?
Алефтина Рамус затронула вопрос о нехватке в местной амбулатории таких врачей, как лор, травматолог, хирург.  
–    Будет хорошо, если перечисленные специалисты будут проводить консультации хотя бы  1 раз в месяц здесь, в Рязанской, потому что пожилым людям ездить в город далеко и порой тяжело. А в городской поликлинике еще и очереди.
Второй вопрос – разбитые дороги и отсутствие уличного освещения по улице Горького. По этой дороге ходят школьники двух смен, потому обеспокоенность понятна.
Члены Общественной палаты записали озвученные вопросы, которые требуют вмешательства местной власти. По некоторым моментам решение нашлось не выходя из кабинета. Предоставленная информация и совместное обсуждение помогли решить ряд проблемных моментов.
Главе администрации Рязанского сельского поселения Бригидину А.П. направлена информация по итогу приёма граждан и поступившие вопросы от местных жителей.
Выездные приёмы граждан запланированы у Общественной палаты на весь 2023 год и проводятся ежемесячно.

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться